Ansprechpartner und Rufnummern

Feuerwehrkommandant:


Kai Niedziella
Telefon: 07361 9585-10
Fax: 07361 9585-053

feuerwehr@aalen.de


Stellvertretende Kommandanten:


Jürgen Scherer
Telefon privat: 07361 71638
Telefon mobil: 0170 4746517


Stephan Stütz
Telefon privat: 07361 880737
Telefon mobil: 0170 2868501


Allgemeine Verwaltung:

Holger Patzelt
Telefon: 07361 9585-15
Fax: 07361 9585-053

holger.patzelt@aalen.de

Manuela Neher-Weidisch
Feuerwehrverwaltung
Telefon: 07361 9585-27
Fax: 07361 9585-053

manuela.neher-weidisch@aalen.de


Gerätewarte:


Josef Fritz
Kleiderkammer & Schlauchwerkstatt
Telefon: 07361 9585-13
Fax: 07361/9585-055

Josef.fritz@aalen.de


Dietmar Kuklinski
Fahrzeuge & Geräteunterhaltung
Telefon: 07361 9585-20
Fax: 07361 9585-055

dietmar.kuklinski@aalen.de


Oliver Hahn
Geräteunterhaltung & Gebäudeunterhaltung
Telefon: 07361 9585-14
Fax: 07361 9585-055

oliver.hahn@aalen.de

Marcel Herzig
Elektrowerkstatt
Telefon: 07361 9585-08
Fax: 07361 9585-055

marcel.herzig@aalen.de


Atemschutzwerkstatt:

zaw@aalen.de

Christian Göttlich

Atemschutzwerkstatt
Telefon: 07361 9585-21
Fax: 07361 9585-055

christian.goettlich@aalen.de

Klaus Hennig

Atemschutzwerkstatt
Telefon: 07361 9585-26
Fax: 07361 9585-055

klaus.hennig@aalen.de

Abteilung Aalen

Abteilungskommandant:
Frank Brucker
Telefon privat: 07361 350 776
Telefon mobil: 0173 7962137

Postanschrift Feuerwache:
(nicht ständig besetzt)
Bischof-Fischer-Straße 121
73430 Aalen
Telefon: 07361 9585-16
Fax: 07361 9585-054

 

Abteilung Dewangen

Abteilungskommandant:
Walter Reeb
Telefon privat: 07366 4882
Telefon mobil: 0163 2884882
Postanschrift Feuerwache:
(nicht ständig besetzt)
Leintalstraße 6
73434 Aalen
Telefon: 07366 4674
Fax: 07366 921808

 

Abteilung Ebnat / Waldhausen

Abteilungskommandant:
Manfred Klopfer
Telefon privat: 07367 300
Telefon mobil: 0175 5837010
Postanschrift Feuerwache:
(nicht ständig besetzt)
Jurastraße 40
73432 Aalen
Telefon: 07367 920595
Fax: 07367 920596

Abteilung Unterkochen

Abteilungskommandant:
Stephan Stütz
Telefon privat: 07361 880737
Telefon mobil: 0170 2868501

Postanschrift Feuerwache:
(nicht ständig besetzt)
Heidenheimer Straße 40
73431 Aalen
Telefon: 07361 87255
Fax: 07361 887055

Abteilung Wasseralfingen / Hofen

Abteilungskommandant:
Christian Albrecht
Telefon privat: 07961 878 5971
Telefon mobil: 0171 9975833
Postanschrift Feuerwache:
(nicht ständig besetzt)
Maiergasse 43
73433 Aalen
Telefon: 07361 75238
Fax: 07361 740698

Abteilung Fachsenfeld

Abteilungskommandant:
Klaus Brenner
Telefon privat: 07366 3120
Telefon mobil: 0160 96801362
Postanschrift Feuerwache:
(nicht ständig besetzt)
Waiblinger Straße 1
73434 Aalen
Telefon: 07366 920050
Fax: 07366 920049

Veranstaltungen